Show: AllABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Name
Título
Sitio
Email
Phone
Alcaide-Garcia, Javier

Educadora Auxiliar Bilingue

Howe

Javier.Alcaide-Garcia@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Archbold, Anne

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Hiawatha

Anne.Archbold@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Bauer, Janice

Profesora de Música

Hiawatha/Howe

Janice.Bauer@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Baumann, Bill

Ingeniero

Howe

Bill.Baumann@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Baumbartner, John

Ingeniero Principal

Hiawatha

John.Baumgartner@mpls.k12.mn.us612 668 4616
Berg-McGowan, Kimberly

Profesora de Segundo Grado - Aula 103

Hiawatha

Kim.McGowan@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Beyer, Kevin

Ingeniero

Hiawatha

Kevin.Beyer@mpls.k12.mn.us612 668 4616
Blackwell, Eve

Profesora en Asignación Especial - Aula 112, 207

Hiawatha/Howe

Eve.Blackwell@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Bouts, Lizzy

Profesora de Primer Grado - Aula 109

Hiawatha

elizabeth.bouts@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Brown-Jackson, Delina

Justo Proceso

Hiawatha/Howe

Delina.Brown-Jackson@mpls.k12.mn.us 
Chasensky, Joy

SERT

Hiawatha

Joy.Chasensky@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Corradi, Gina

Secretaria

Howe

Gina.Corradi@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Couch, Shari

Especialista Instruccional

Howe

Shari.Couch@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Cronmiller, Anne

Terapeuta Ocupacional

Howe

Anne.Cronmiller@mpls.k12.mn.us612 668 4640
DeLuca, Elisa

Profesora de Jardín de Infantes - Aula 113

Hiawatha

Elisa.Deluca@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Donoho, Barbara

Gerente de Servicios de Nutrición

Howe

Barbara.Donoho@mpls.k12.mn.us612 668 4646
Ekrem, Lisa

Profesora de Tercer Grado - Aula 208

Howe

Lisa.Ekrem@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Eliason, Lynn

Profesora de Terapia Fíasica - Aula 107

Hiawatha

Lynn.Eliason@mpls.k12.mn.us612 668 4652
Emerson, Paddy

Profesora de Tercer Grado - Aula 210

Howe

Patricia.Emerson@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Eticha, Guta

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Howe

Guta.Eticha@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Feinstein, Jennifer

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Hiawatha

Jennifer.Feinstein@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Fischer, Jane

Profesora de Habla

Hiawatha

Jane.Fischer@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Galindo, Mario

Profesor de Educación Física

Hiawatha/Howe

Mario.Galindo@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Garrington, Faith

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Howe

Faith.Garrington@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Geiss, Stacy

Profesora de Inglés como Segunda Lengua - Aula 104

Hiawatha

Stacy.Geiss@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Gitar, Lucas

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Hiawatha

Lucas.Gitar@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Gleason, Peggy

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Howe

Peggy.Gleason@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Gonzalez, Joe

Educadora Auxiliar

Howe

Joe.Gonzalez@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Goodrich, Frank

Frofesora de Educación Física Adaptada al Desarrollo

Hiawatha/Howe

Frank.Goodrich@mpls.k12.mn.us 
Graham, Heather

Asistente de Servicios de Salud

Howe

Heather.Graham@mpls.k12.mn.us612 668 4645
Grams, Emily

Profesora de Inglés como segunda lengua - Aula 210

Howe

Emily.Grams@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Granse, Amanda

Asistente de Servicios de Salud

Hiawatha

Amanda.Granse@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Grimshaw, Catherine

Especialista en Medios

Hiawatha/Howe

Catherine.Grimshaw@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Guille, Robert

Ingeniero Jefe

Howe

Robert.Guille@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Gutnecht, Gbai

Profesora de Primer Grado - Aula 111

Hiawatha

Gbai.Gutknecht@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Haenze, Ryan

Profesora de Educación Especial - Aula 118

Hiawatha

Ryan.Haenze@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Halverson, Kris

Intervencionista en Matemáticas

Hiawatha

Kris.Halverson@mpls.k12.mn.us 
Hamlin, Sasha

Profesora de Recursos de Educación Especial - Aula 214

Howe

Sasha.Hamlin@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Hanson-Best, Cindy

Profesora de Educación Especial - Aula 104

Howe

Cynthia.Hanson-Best@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Hobbs, Michelle

Terapeuta Física

Howe

Michelle.Hobbs@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Hofschulte, Nancy

Profesora de Educación Especial - Aula 114

Hiawatha

Nancy.Hofschulte@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Horn, Lisa

Enlace de Familias

Hiawatha/Howe

 612 668 4662
Huibregste, Grace

Educadora Auxiliar

Hiawatha

 612 668 4610
Johnson, Annette

COTA

Howe

Annette.Johnson@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Judy, Dyann

Profesora de Quinto Grado - Aula 203

Howe

Dyann.Judy@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Kaufmann, Ellen

Secretaria

Hiawatha

Ellen.Kaufmann@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Kremer, Patricia

Profesora de Cuarto Grado - Aula 202

Howe

Patti.Kremer@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Kroesch, Molly

Secretaria

Howe

Molly.Kroesch@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Langree, Tani

Profesora de Primer Grado - Aula 107

Hiawatha

Tani.Langree@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Le, Mong

Apoyo Técnico

Hiawatha/Howe

  
Lee, Corey

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Howe

Corey.Lee@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Lindgren, Lynn

COTA

Hiawatha

Lynn.Lindgren@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Locher, Karrey

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Hiawatha

Karrey.Locher@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Martens, Kirk

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Hiawatha

Kirk.Martens@mpls.k12.mn.us612 668 4610
McCracken, Angelia

Enfermera Escolar

Hiawatha/Howe

Angelia.McCracken@mpls.k12.mn.us612 668 4610
McGowan, Jay

Profesor de Quinto Grado - Aula 201

Howe

Jay.McGowan@mpls.k12.mn.us612 668 4640
McMurchie, Kelley

Profesora de Jardín de Infantes - Aula 117

Hiawatha

Kelley.McMurchie@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Mekonen, Mahelet (Lily)

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Hiawatha

Mahelet.Mekonen@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Noyes, Marjorie

Trabajadora Social del Colegio

Hiawatha

Marge.Noyes@mpls.k12.mn.us612 668 4617
Okerlund, Rachael

Profesora de Segundo Grado - Aula 101

Hiawatha

Rachael.Okerlund@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Oldenburg, Kevin

Director

Howe

Kevin.Oldenburg@mpls.k12.mn.us612 668 4641
Petras, Lisa

Profesora de Cuarto Grado - Aula 206

Howe

Lisa.Petras612 668 4640
Pyfferoen, Lynn

Profesora de Tercer Grado - Aula 204

Howe

Lynn.Pyfferoen@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Quinnell, Lisa

Gerente de Servicios de Nutrición

Hiawatha

Lisa.Quinnell@mpls.k12.mn.us612 668 4632
Rainelli, Gina

Terapeuta de Ocupación

Hiawatha

Gina.Rainelli@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Rainville, Darcel

Asistente de Terapia Fíasica

Howe

Darcel.Rainville@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Regnier, Deb

Directora

Hiawatha

Deb.Regnier@mpls.k12.mn.us612 668 4625
Rivera, Ken

Profesor de Arte

Hiawatha/Howe

Kenneth.Rivera@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Roffers, Mary

Profesora de Educación Especial - Aula 108

Howe

Mary.Roffers@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Rolf, Ava

SERI

Howe

Ava.Rolf@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Sisson, Paul

Psicólogo Escolar

Howe

Paul.Sisson@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Starke, Eric

Educadora Auxiliar

Hiawatha

Eric.Starke@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Stewart, Susan

Profesora de Cuarto/Cinco Grado - Aula 207

Howe

Susan.Stewart@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Sullivan, Pat

Psicóloga Escolar

Hiawatha

Patricia.Sullivan@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Tenjack, Kyrstin

Auxiliar de Educación Especial - DCD

Howe

Kyrstin.Tenjack@mpls.k12.mn.us612 668 4640
Thury, Mary

Terapeuta de Habla y Lengugaje

Hiawatha/Howe

Mary.Thury@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Trent, Monica

Profesora de Jardín de Infantes - Aula 115

Hiawatha

Monica.Trent@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Waters, Jill

Profesora de Segundo Grado - Aula 105

Hiawatha

Jill.Waters@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Westerlund, Emma

Educadora Auxiliar

Hiawatha

Emma.Westerlund@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Wilson, Liz

Educadora Auxiliar

Hiawatha

Lizabeth.Wilson@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Winchell, Peggy

Profesora de Jardín de Infantes - Aula 119

Hiawatha

Peggy.Winchell@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Wobbrock, Kyree

SERI

Hiawatha

Kyree.Wobbrock@mpls.k12.mn.us612 668 4610
Wynne, Mary Beth

Trabajadora Social del Colegio

Howe

Mary.Wynne@mpls.k12.mn.us612 668 4651